Байкал – это магнит живительной силы и природной чистоты

Байкал - Малое море!
6 000 RUBза группу -10-50 человек
На автомобиле
Историческая
1,5-2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Иркутск → Листвянка → Иркутск

 Вместе со мной вы отправитесь в онлайн -  путешествие на Байкал!

Вы прикоснетесь к особой энергетике «Священного озера», узнаете его сокровенные тайны и предания веков.


Что Вы узнаете

Познакомитесь  с колыбелью новой  «Байкальской цивилизацией», построенной на принципах высокой духовности и гармонии.

Посетите места силы расположенные на берегу Байкала, услышите мифы и легенды бурятского народа.

Вы узнаете, где обитает  покровитель Священного озера  Байкала, Бахар Хара Ноен и какие угощения он принимает, и конечно услышите легенду о беглянке Ангаре  и суровом  Байкале.

 

Почему по указу Чингисхана Прибайкалье называлось заповедной территорией «Баргуджин – Ток. Где любила отдыхать монгольская  знать и кем  был издан первый  экологический кодекс.


Узнаете, какие невероятные чудеса природы хранят в себе холодные воды Байкала, какое количество эндемиков находится на Байкале. Каким было Великое озеро в  период зарождения 25 миллионов лет назад. Какие  этапы формирования произошли за данный период времени.

 

Сравним Листвянку  через призму времени поймем, чем занимались местные жители, какие заботы их окружали, где любили проводить вечера,  что любили поесть и какие разговоры вели на досуги.

 

Итак, за 1,5 часа Вы получите полное представление о том, как развивалась Сибирь с IIV по XIX века. Узнаете,  почему с древних времен Байкал считался «Священным морем» и как это нашло выражение в быту и привычках.    



  

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Как проходит онлайн экскурсия Это живая онлайн - экскурсия, а не видеозапись. Гид проводит ее на берегу Байкала, если группа из 10 человек. Менее 10 человек, экскурсия проводится дома на платформе Zoom. Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами :) Можно участвовать с компьютера, телефона или планшета. Время и день экскурсии обсуждается заранее с гидом в переписке. Цена: 10 человек, 600 руб. с человека. Гид приезжает на Байкал и проводит экскурсию на берегу озера. От 9 чел. и менее гид проводит дома экскурсию на платформе Zoom, в реальном времени. Продолжительность от 1,5 и более. Цена 400 руб. с человека.