Романтика Дуная: Эстергом, Вышеград, Сентендре.

Улочка Сентендре.
Итерьер Базилики Святого Адальберта
Колокола в саду перед Базиликой.
215 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Hа природу
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Будапешт → Эстергом → Вишеград → Сентендре → Будапешт

Мы начнем наше знакомство с городком на высоком берегу Дуная, с Эстергомом, преодолев приблизительно 8О км по живописным и интереснейшим местам. При необходимости можно сделать остановку. Город интересен, безусловно, своей древнейшей историей и встретит он нас великолепным строением, расположенным на возвышенности,  Базиликой Святого Адальберта. Этот величественный храм возведенн здесь в 1822-1856 г.г. и является самым большим культовым сооружением в Венгрии. Мы вспомним о том, что здесь находилась резиденция великого князя Гезы и до XII в. одна из резиденций венгерских королей. Обязательно обратим внимание на статусность этого города, ведь именно здесь сын Гейзы, Иштван, основал епископство. Особенно  интересно будет познакомиться с древнейшей частью Базилики - часовней Бакоца, я расскажу чем она примечательна для нас и насколько мала была вероятность ее существования в 21 веке. Мы насладимся интерьерами этой красавицы-церкви, огромным органом и уникальным иконостасом , выпоненным на едином холсте... узнаем про легендарных защитников города, которые остаивали свободу края  в борьбе с татаро-монголами и турками в разное время. Вспомним о жестоко замученных монахах, которые не оставили Базилику и тем самым сознательно пошли на сместь за Християнскую веру. По желанию, можно подняться на смотровую площадку, полюбоваться оттуда на Дунай, или пересечь реку и неожиданно оказаться в другой стране.
Следующая остановка в крошеном городке Вышеград. Ему тоже посчастливилось быть столицей венгерского государства. Мы познакомимся с историей развития города, судьбой его жителей, правителями страны на рубеже XIII -XVI в.в. Вспомним наиболее известные имена на протяжении этих веков, легенды, связанные с короной Святого Иштвана, с трагическими страницами  жизни и именем  "графа Дракулы". После погулки по высоким холмам, мы продолжим путешествие вдоль Дуная на машине, и через 20 минут нас ждет всреча со замечательным местечком, раскрашенным яркими цветами средиземноморья, природными красками, основанный на сплетении разных культур, с радостным и всегда гостеприимным - Сентендре.
Еще Гунам, по преданию, полюбилось это место. Но с тех пор не раз состав жителей менялся. В разное время здесь жили и римляне, и сербы, и болгарские семьи, и греки, сегодня - мы находим здесь и любителей всего итальянского и французского. Плутая по живописным улочкам, мы, безусловно, вспомним расцвет искусств на территории города, огромное количество церквей и разнообразие их строительства, мы даже понаслаждаемся прекрасными винами в месте их дегустации или изысканной кухней, впрочем, вполне возможно, мы попросту зарядимся чашечкой кофе, предложенной в уютном кафе.
Невероятное путешествие закончится в вашем отеле или месте, где вы хотели бы продолжить знакомство с Солнечной страной - Венгрией.

Достопримечательности, которые посетим
  • Базилика Святого Адальберта
  • Королевская Крепость в Вышеграде
  • "Мраморный дворец" Матьяша
  • Башня Шоломона
  • Музей марципана.
  • Бутик-музей Елочной игрушки.
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Вход в музеи и платные галлереи по желанию. Для ребенка менее 128см необходимо авто-кресло, пожалуйста предупредите об этом заранее.