Жемчужины Дуная: Сентендре, Вышеград, сквозь века.

Крепость в Вышеграде: с южной стороны.
Улочка Сентендре.
Благовещенская церковь.
Излучина Дуная.
Крепость в Вышеграде.
Вид на Сентендре.
Церковь Святого Иоана.
Крыши Сентендре, с видом на Дунай.
205 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Историческая
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Будапешт → Вишеград → Сентендре → Будапешт

От места вашего проживания, мы отправимся в  путешествие вдоль Дуная. По дороге нам удастся увидеть фрагмент поселения римлян, дивный кусочек старого: "Аквинкум", который расположен в Обуде. Вспомним о надобности его появления и причинах забвения. Остановку мы сделаем лишь в Вышеграде, проехав мимо многочисленных деревенек вдоль дороги, любуясь сменяющимися пейзажами, наслаждаясь нескучностью и яркостью природы.
В Вышеграде или, как его здесь иногда величают -  "Fellegvar",  мы поднимемся по серпантину на гору Сибрик.  Нас ожидает всреча с частично восстановленной крепостью, построенной королем Белла IV. (При входе мы приобретем билет). И все усилия, для того, чтобы: насладиться видами прекрасной реки, чтобы узнать где хранились королевские регалии и почему неоднажды их старались выкрасть, давая возможность сторонним претендовать на венгерскую корону.
Мы окажемся на приеме у короля Роберта Каройя вместе с двумя другими европейскими королями; на средневековом балу, где иногда звучит среденевековая  музыка, а восковые фигуры вынуждены стоять без движения. Вспомним о красавце Матьяше, его выдающихся способностях, как политика и руководителя государства, но слабостях и предподчениях в обычной жизни.
Далее прогулка продолжится уже спутившись вниз. Мы увидим небольшой исторический комплекс, некогда возбуждавший интерес всех вельмож и не только венгерских. Речь идет о "Мраморном дворце". Предмете гордости великого короля и его современников. Вспомним о  фонтанах и колодцах, наполненных вином, подивимся как далеко же шла о них слава и насколько вкусы вельмож не менялись в течении веков.  Это место былого: место балов, рыцарских игр, приемов и охот.
Башня "Шаламона", как дозорная башня, как предмет фортификационного искусства, как место заключения высокопосталенных узников и, наконец , как место содержания знаменитого Дракулы, это то, что мы посетим еще. Трагическая судьба Влада Цепеша, легенды и заговоры против него, будут особенно актуальны здесь,  у поросших временем стен.
Мы можем закончить знакомство с самым небольшим венгерским городком в ресторанчике под громким названием " Ренессанс". Вкусив прекрасный кофе из среденвековой посуды , одевшись в наряд из прошлого и, даже, приобретя на память, корону Св. Иштвана, пусть даже из яркого кортона.

Сентендре встретит нас своим незабываемым колоритом и изысканностью через минут 20 дороги. Мы окунемся в мир художественный и самобытный. Пройдемся по улочкам этого городка . Возможно, заглянем в какую-то из церквей, три из которых, православные. Я расскажу о секретах города, о его особенных законах,  о предпочтениях,  живущих здесь и достоинствах,  выбранного ими местечка; попытаясь обьяснить феномен популярности и всеобщей любви  к этому месту. Здесь нас ждет музей марципана, которы пользуется невероятной популярностью не только у детей, но и у взрослых. Купив сладости в местом бутике, мы посетим музей-магазин "Елочной игрушки", а так же, по желанию, любую из многочисленных интереснейших картинных галлерей, разбросанных по всему городу.
Для знатоков гончарного дела, планируем посещение музея Маргариты Ковач. Знаметости,  слава о которой, разносилась далеко за предеды страны, а принимала она в своей мастеркой гостей, включая президентов, посещающих страну, и премьер министров.
Подкрепиться мы можем вкуснейшим "лангошем": лепешкой, сдобренной сметаной и честночным соусом, затем лавандовым мороженым, а так же утолить жажду знаменитым венгерским вином)).
Прекрасный город мы покинем с легкой грустью расставания и щемящим желанием непременно приехать сюда еще раз.
На машине, я с удовольствием вас доставлю к месту вашей дальнешей экскурсионной программы.

Достопримечательности, которые посетим
  • Гора "Сибрик"
  • Крепость Вышеграда
  • Башня "Шоломона"
  • Площадь Fő
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Напитки и еда не входят в стоимость. Вход в Крепость и музей "Марципана" по билетам.