Рига глазами местного жителя

Старая Рига
10 EURза группу 1-8 человек
Пешеходная
Обзорная
1-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Рига

Меня зовут Юлия, и я — Ваш «Рижский друг». 
Предлагаю вам прогуляться по интересным местам в центре города с рассказами о жизни в городе, покажу основные туристические достопримечательности, посоветую, как лучше и интереснее провести время в Риге. 
Встречу вас в Риге, всё покажу, расскажу, проведу. Встреча будет в виде дружеской беседы, никаких жёстких временных рамок, никаких "посмотрите налево, посмотрите направо, скорее, скорее, а теперь у вас полчаса на покупку сувениров". Если вы собираетесь в Ригу, с радостью могу помочь спланировать поездку. 
Жду вас в Риге.  
Какие места вы увидите
Старая Рига 
Улочки Риги хранят не один десяток удивительных сюжетов, которые оживут на нашей прогулке. Маршрут экскурсии пройдёт по наиболее интересным улочкам, дворикам и площадям Старого города. Осмотрим главные соборы Старого города. Вы увидите крепостные сооружения с воротами и башнями, общественные средневековые постройки, жилые дома, среди которых будут такие известные, как «Три брата», дом Черноголовых, Малая и Большая гильдии и многое, многое другое. 
или 
Квартал Модерн, Рига с высоты птичьего полета, красивые, интерьерные кафе, архитектура и история. 
Архитектура Риги заслуживает не меньшего внимания, чем ее история, ведь некоторые дома в Риге могут рассказать намного больше любого историка. Модерн Риги, иначе говоря, югендстиль — это и яркая, богатая декоративность, и строгость форм национального романтизма, выраженная в архитектуре. Улицы Альберта и Элизабетес. Неповторимые дома Михаила Эйзенштейна. 
или 
Деревянное зодчество: Kipsala, Рига с другой стороны Даугавы. (Внимание, экскурсия требует билета на общественный транспорт и проход пешком. Пройдём примерно 2,5 км.)  

Достопримечательности, которые посетим
  • Старая Рига
  • Квартал Модерн
  • Домский Собор
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Указанная стоимость - это 10 евро с человека.