Познай Нижнюю Силезию

Замок Чоха
Шклярска Поремба
Замок Чоха
Замок Чоха
Костёл Мира в Яворе
Костёл Мира в Яворе
Сверадув Здруй
Костёл Мира в Яворе
170 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Автобусная
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вроцлав → Явор → Лесьна → Сверадув-Здруй

Друзья,

 

Приглашаю Вас на фантастическую экскурсию по нашему региону, по Нижней Силезии. Экскурсия автомобильно - пешеходная. Нижняя Силезия по праву считается если не самым  карсивым и живописным регионом, то одним из во всей Польше. С Юга наш регион оберегают Судетские горы, массивный хребет которых заменяет административную границу с Чехией. Именно в Нижней Силезии находится уникальнейшая во всей Европе Долина Замков,  где на площади 100 км2 находится 30 дворцов и замков!

 

Данная экскурсия отличается от обычных истоптанных и обыденных туристических маршрутов, по которым обычно возят туристов в нашем регионе. 

 

Данная экскурсия подрозумевает кроме посещения  интересных достопримечательностей,  чашечку кофе с видом на горы, замок или дворец. Обязательный обедо-ужин, блюдами национальной кухни и региональными напитками.

 

Итак,  выезд осуществляется утром из Вроцлава из-под дверей вашего отеля/апартаментов на автомобиле. Экскурсия состоит из нескольких этапов по 30-40 километров с обязательными перерывами на посещение интереснейших исторических объектов Силезии.

 

И самое важное, Друзья ниже я приведу пример одной из десятка маршрутов, а это значит, что под каждого из вас я тщательно и старательно готовлю уникальную трассу и маршрут посещений.

 

Итак:

 

мы с Вами направимся в городок Явор, в котором посетим памятник архитектуры Юнеско - Костёл Мира - жемчужину бревенчатой архитектуры. Согласно мирному договору 1648 года,  в Нижней Силезии было разрешено построить 3 Храма Мира, но  соблюдая определенные условия: не использовать кирпич и камень, не строить колокольни и башни, не..... Остальные условия я расскажу во время нашей экскурсии )

 

После посещения Храма Мира, мы двинемся к одному из красивейших замков Силезии - Замок Чоха.  Тринадцатый век постройки, замок стоит в живописном месте, над рекой и скальным обрывом. Замок,  который в начале 20 века купил Ernst F. Gütschow, человек, укрывающий в стенах замка представителей  российского царского дома.

В замке Чоха, во время второй мировой войны бывал Wernher Magnus Maximilian Freiherr von Braun -  отец американской космической программы,член нацистской партии Германии и конструктор балистических ракет Фау 1 и Фау 2.  



После прогулок, экскурсий и солидного количества информации, самое время  отдохнуть, освежиться, подышать горным воздухом и набраться сил. И я предлагаю сделать это в небольшом городке-здравнице Сверадув-Здруй, город, в котором уже в 1572 году берлинский врач открыл лечебные свойства местной минеральной воды.



Некоторые из  самых значимых объектов в Нижней Силезии, из которых я составляю для вас маршрут выезда:

 

 

Замок Чоха – резиденция отца американской космонавтики

Замок Ксёнж – один из самых больших в Польше, потенциальная ставка Гитлера

Дворец Марианны Оранской

Дворец в Зомбковицах

Храм Мира в Свиднице

Старый город Свидницы , кафедральный собор

Горные города- санотории с возможностью дегустации минеральных вод

Скальный город (Польша/Чехия)

Любёнжское цистерианское аббатство – второе в мире по площади

Город  Клодзко или маленькая Прага.

 

 

 

В стоимость экскурсии входит автотранспорт, сопровождение, встреча в отеле.  В стоимость не входят входные билеты на територию объектов.

 

 

 

Продолжительность экскурсии 6– 9 часов.

Стоимость экскурсии за группу 1-4 человек  160 евро.




Достопримечательности, которые посетим
  • Костёл Мира в Яворе
  • Костёл Мира в Яворе
  • Замок Чоха
  • Замок Чоха
  • Сверадув-Здруй
  • Сверадув-Здруй
  • Шклярска Поремба
  • Шклярска Поремба
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Экскурсия автомобильно-пешеходная. Трасса, маршрут, продолжительность и последовательность объектов согласовывается с каждой конкретной группой. Начало и окончание экскурсии у Отеля. В стоимость входит автотранспорт, сопровождение. В стоимость не входят входные билеты. Цена от 180 евро. Продолжительность экскурсии от 6 до 9 часов. Экскурсия на легковом автомобиле для групп от 1 до 4 человек.