Тумский остров - польский Ватикан

Мост влюблённых
Вроцлавский фонарщик
ночной остров
Панорама Острова
70 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
1-1,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вроцлав

Друзья!


Я подготовил для вас увлекательнейшую прогулку по самой старой и самой загадочной части Вроцлава. Тумский остров, - некогда изолированная территория, на которой проживали лишь Епископ и священники.
Именно тут, на этом острове начался наш Вроцлав, именно здесь в 150 г. поселились представители племени вандалов, о которых нам сообщает Птолемей.  
Мы начнем прогулку у оставшихся фрагментов крепостных стен княжеского замка, пройдем по узким улочкам нашего Ватикана, пройдем через самые знаменитые городские ворота к кафедральному собору св. Иоанна Крестителя, собору, который строился почти 300 лет!  Башни которого возвышаются на 100 м. над городом, на одну из них мы поднимемся, что бы увидеть город с высоты птичьего полёта. 
Тебе представится возможность дотронуться до кирпича XIII столетия, из которого построен самый старый храм во Вроцлаве.
Далее, прогуливаясь по улице кафедральной, мы пройдем у резиденции епископа XVIII в. постройки, я расскажу тебе о тайнах пребывания на Острове печальноизвестного Джакомо Казановы, ты узнаешь о войнах и конфликтах вроцлавских монархов с епископами. 

Проходя мимо уникальнейшего костёла во всей Европе, мы пересечем  Тумский Мост, сегодня его называют "мостом влюбленных", но в средние века он  был свидетелем темнейших страниц истории католического Вроцлава.

Ну и конечно же "изюминка" Вроцлава -  у нас есть возможность увидеть, как городской фонарщик зажигает  103 газовых фонаря! Вроцлав - единственный город в Польше, где бережно хранится эта давняя традиция.

Достопримечательности, которые посетим
  • Кафедральный Собор
  • Церковь Св. Жиля
  • Дворец Епископа
  • Памятник Яну Непомуцену
  • Тумский мост
  • 300 летний платан
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Друзья, вооружайтесь удобной обувью, хорошим настроением, -мы погружаемся в мир тайн и интриг. В стоимость экскусрии не входит билет за подъём на башню Собора. По желанию можно сделать кофе-паузу во время экскурсии в одном из атмосферных кафе. Я обязательно назову и покажу хорошие, нетуристические места, с хорошей местной кухней, а так же подскажу всю необходимую информацию.