Крепость Богов - Уплисцихе

Уплисцихе
Джвари
Уплисцихе
Уплисцихе
Уплисцихе
100 USDза группу 2-6 человек
На автомобиле
Историческая
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Тбилиси → Мцхета → Гори → Тбилиси


Изоблие святости  в Грузии не перестаёт удивлять многие поколения, и наибольшее значение имеет исторический город Мцхета, который заслуженно зовётся вторым Иерусалимом! Взобравшись на знаменитый холм, вам  откроется головокружительный вид на слияния двух -  рек Арагвы и Куры и древнюю столицу - Мцхета.  Словно птицы перенесёмся мы во времени к  истокам христианства Грузии и вам поведают самые сокровенные истории древней Грузии. 
  Это то самое место, которое не оставило равнодушным и русского писателя М.Ю.Лермонтова и вдохновив на известную поэму "Мцыри".
  После проведения головокружительных фотосесий мы перенесёмся в святейщий город Мцхета и непосредственно прикоснёмся ко всем святостям! Вам поведают удивительную историю строительства храма Светицховели, вам представиться возможность прикоснуться к части креста на котором был распят Исус Христос! Вдыхая древние ароматы  истории Грузии Вы познакомитесь с  удивительным ежевичным кустом под которым проповедовала христианство Св. Нино и возраст которого составляет порядком 17 веков!!!  
  И  вам предстал час погрузиться в древнейшую  историю Грузии!

   Город Богов! Да-да эта реальность, которая ждёт вас со II века до н.э!!!  Городище высеченное  в скале, нашими далёкими предками и по сей день веет духом времени и могущества. Вы пройдётесь по древнейшим улочкам, посетите древнейшие храмы и жертвеники, вы ступите по самым древнейшим местам Грузии хорошо сохранившимися в наши дни!
   В завершение нашего пути вас ожидает незабываемая дегустация вин и чачи в частной винодельне !



Достопримечательности, которые посетим
  • Джвари
  • Мцхета
  • Уплисцихе
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Нет