Частные экскурсии в Австрии с русскими гидами

Экскурсии в Австрии на русском языке

Экскурсии в Австрии в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Австрии от профессиональных гидов.


Австрия - это развитая европейская страна, где очень популярен активный, культурный и зеленый туризм. Туристов здесь встречает музыка Штрауса и Моцарта, красивая архитектура городов и изумительная природа. Сюда ежегодно приезжают тысячи активных людей ради эксклюзивного пешего туризма. Для любителей истории и старины открыты двери множества музеев, театров. Много в Австрии и вечерних развлечений - ночных клубов, баров. В этой стране каждый сможет найти для себя занятие по вкусу и отлично отдохнуть.

Чем интересным стоит заняться в Австрии

В каждой из ее 9 федеративных земель есть много местных достопримечательностей и развлечений. Самостоятельно разработать увлекательный маршрут и увидеть самые интересные места Австрии очень сложно. Даже если знать язык, пользоваться путеводителем и путешествовать на автомобиле за короткое время не удастся посетить все нужные места. В этом вопросе на помощь туристам из стран СНГ приходят экскурсии в Австрию с русским гидом. Стоимость их более чем доступная, поэтому они становятся с каждым годом все популярней. Опытный специалист составит программу с учетом пожеланий заказчика относительно вида отдыха.
Чтобы изучить историю и культуру страны стоит заказать тематические экскурсии по Вене и Австрии. Столица страны является одним из самых красивых городов Европы, ее можно назвать настоящим музеем. В первую очередь нужно посетить многочисленные замки и дворцовые комплексы. У них очень красивая архитектура и шикарное внутренне убранство. Многие туристы только ради них и приезжают в страну Австрия из Праги поскольку экскурсии здесь проходят круглогодично. Заслуживают внимания и знаменитая Венская опера, музей истории и искусств, собор Святого Стефана. С детьми можно отлично провести время в парке Пратер.
Оздоровительные экскурсии в Австрии на русском языке включают посещение самых известных курортов. В Бад-Тацмандорфе лечат различные заболевания сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта. В минеральных источниках Бадена содержится множество полезных элементов, которые оказывают благотворное влияние на весь организм. Также очень часто туристы выбирают экскурсии Австрия Венгрия в радоновые и йодные источники, которые полезны для взрослых и детей. Все курорты позволят значительно улучшить состояние здоровья.
Для любителей активного времяпровождения и занятий спортом гидом предлагаются в стране Австрия экскурсии на русском с посещением горнолыжных курортов в Альпах. Здесь расположено пять основных туристических центров, самым популярным из которых является Центральный Тироль. Тут расположены комфортабельные отели, в прокат сдается снаряжение и амуниция, работают опытные инструкторы.

Лучшее время для посещения Австрии

Это одна из немногих туристических стран, которая комфортна для посещения круглый год. Здесь можно отлично провести время летом, а также в канун Рождественских праздников. В это время года страна становится просто сказочной. Вену лучше посещать осенью. В Австрии регулярно проходят различные фестивали, поэтому здесь всегда есть на что посмотреть.