Карловы вары- чудо у гейзера и крепость Локет (плюс пивовар)

Карловы Вары
270 EURза группу 1-2 человек
На автомобиле
Автобусная
10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага → Карловы Вары → Локет → Прага

В самом начале нашего путешествия по дороге на оздоровительный курорт Карловы Вары мы, конечно же, посетим «Королевский пивовар Крушовице» (с экскурсией по пивоваренному заводу и дегустацией).
И далее, полные сил и эмоций, продолжим путь в город целительных источников!
Когда король чешский и император римский Карл IV основал Карловы Вары, он не мог себе представить, что основывает курорт, который однажды достигнет всемирной известности.
В течение последующих шести веков город переживал расцвет и упадок в зависимости от того, царил ли в Европе мир или она была охвачена войнами и эпидемиями. Облик Карловых Вар искажали пожары и наводнения. Однако после каждого бедствия город снова становился, как новый, и еще более прекрасный. Вершины своей славы Карловы Вары достигли во второй половине XIX и в начале XX веков. В тот период город обрел свое архитектурное лицо, полное очарования в роскошном обрамлении окружающей природы.
Однако среди достоинств Карловых Вар есть одно, прославившее курорт на весь мир. Это его уникальные минеральные источники. Прославленный Гейзер воспевали поэты минувших веков, множество страждущих смотрели на него с последней надеждой на выздоровление. И сегодня многие пациенты высоко ценят эффект карловарского курортного лечения.
В Карловых Варах человека не оставляет ощущение вечного праздника. Это чувство усиливают чарующая архитектура, коллонады с прогуливающимися гостями, вечно бьющийся пульс Гейзера, журчание источников, сладкий аромат карловарских вафель, звуки курортного оркестра и над всем этим- дух ангела-хранителя этого места!

Вы увидите: курортные колоннады, гейзер, питьевые источники, самые известные и красивые постройки города — лечебницы, санатории и гостиницы, городской театр и др.
Свободное время можно использовать на шоппинг, в течение которого Вы можете приобрести:
— кружку с носиком для приема минеральной воды с изображением Карловых Вар,
— круглые карловарские вафли «Оплатки», — Бехеровку (чешскую травяную настойку) , — косметику на основе соли целебных
карловарских источников и многое другое.

Дополнительно в Карловых Варах:
— подъем на фуникулере на вершину Дружба, — смотровая площадка на башне Диана,
— посещение музея Бехеровки (тринадцатый источник в Карловых Варах, знаменитая чешская травяная настойка)

Далее вас ждет крепость Локет. Городку Локет уже более 800 лет. Само название произошло от слова «локоть». Именно форму изогнутой руки напоминает излучина реки Огрже, на берегу которой стоит Локет.
Самым известным заключённым крепости стал, пожалуй, будущий император Карл IV, которого в 1319 г. заточил в крепость его собственный отец, Иоанн Люксембургский. Но, несмотря на неприятные воспоминания, Карл IV любил эти места и частенько приезжал охотиться. Как гласит легенда, именно он и обнаружил целебные источники, ради которых тысячи туристов посещают Карловы Вары, расположенные в 15 км отсюда.
В подвале замка сохранилась камера пыток со всем жутким разнообразием приспособлений для мучения жертв. Кстати, все желающие почувствовать себя в роли правонарушителя могут приковать себя к стене... Узкие улочки городка и разноцветные домишки подчёркивают мужественное величие замка. Не случайно Локет был излюбленным местом Гёте.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость включено: услуги гида и комфортабельный транспорт (легковой автомобиль или микроавтобус). Не включено в стоимость: входные билеты в экскурсионные объекты, питание. Не забудьте с собой паспорт и страховку, а также удобную обувь и хорошее настроение!