На свидание с Прагой!

Прага
80 EURза группу 1-4 человек
Пешеходная
Обзорная
4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага

Как только не величают этот сказочный город: Сердце Европы, Золотая, Волшебная… И все они верны. Этому городу признается в любви каждый третий путешественник, потому что Прага дарит нам то, что мы ищем: любознательным- проникновение в историю, влюбленным- незабываемые романтические прогулки, а тех, кто ищет домашний уют- гостеприимство и доброжелательность наших славянских соседей.


Но одного приезда в Прагу будет недостаточно. Она будет притягивать снова и снова. А вы будете возвращаться и пытаться разгадать ее. Но если вы станете ее преданным другом, она обязательно откроет вашему сердцу тайны…

Предлагаю вам совершить путешествие во времени и «окунуться» в средневековье! Вы пройдете четырьмя городами пражскими: Новый город, Старый город, Градчаны, Мала Страна.
Вас ждут ответы на многие вопросы: куда исчезла Дьявольская библия, где самая интересная смотровая площадка, что за сокровища в пражской Лоретте, где можно спрятаться от шумного мегаполиса, как возник романтический остров Кампа и мельницы на нем, где находился морг и что сейчас вместо него, какими легендами окутан Карлов мост и где загадать желание, как заливала Прагу дикая Влтава, что за таинственные истории связаны с Орлоем, когда в Чехию пришли славяне, почему капуцины раздражали Тихо Браге, откуда появились бриллианты на пражской дароносице, где находится дом Синей Бороды…

Не волнуйтесь- вы обязательно вернетесь в наш современный стремительный век, а пока вас ждет увлекательная экскурсия!

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Экскурсия индивидуальная (только для вас) , пешеходная. По желанию мы можем совершить восхождение на высокий холм в район Градчаны, воспользовавшись пражским трамвайчиком! В ходе обзорной экскурсии мы не посещаем платные объекты. Рекомендую иметь при себе наличные деньги (на чашечку кофе, кружку пива или глинтвейна). Не забудьте про удобную обувь для прогулки по брусчатке!