Тур в Узбекистан из Москвы 4 дня Бухара - Самарканд

Самарканд , медресе Улугбека
Бухара, «минарет Калон»
Бухара , «площадь Пои Калон»
Самарканд , площадь Регистан
Панорама старого города Бухары
Бухара, торговые купола
Самарканд , некрополь Шахи зинда
Бухара, крепость Арк
Самарканд , фрагмент декора
Мясо в тандыре
Ткачество шёлковой ткани «Икат»
600 USDза группу 1-14 человек
Пешеходная
Историческая
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Бухара → Самарканд

Культурный тур в Узбекистан из Москвы длится 4 дня и 3 ночи. Я предлагаю вам стремительно перенестись из российской столицы в восточную сказку Самарканда и Бухары. В Самарканде вы увидите знаменитый Регистан – центральную площадь города, веками игравшую ключевую роль в его истории. Сказка «Тысячи и одной ночи» - Шахи-Зинда, Гур-Эмир - гробница грозного завоевателя Тамерлана, чудо-мавзолей Святого Даниила словно страницы древней книги расскажут вам о Востоке. В Бухаре вы прогуляетесь по целому кварталу, где более чем двухтысячелетняя история города осталась нетронутой. Около 140 восхитительных архитектурных памятников, среди которых более сотни средневековых мечетей, переносят нас в Священную Бухару XVI-XVII вв. Здесь жизнь течет неспешно, а время словно замерло в тихих улочках, где частные дома с тенистыми двориками соседствуют с уникальными образцами среднеазиатской архитектуры.


Программа тура:

День 1: Москва – Бухара

 

Прибытие в аэропорт Бухары. Вас встретит наш водитель и отвезет в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице.

День 2: Бухара - Самарканд

 

Полный день экскурсии по Бухаре. Посещение крепости Аркмавзолея Чашма-Аюб, архитектурного ансамбля Калянмедресе Мири-Арабмечети Магоки-Атторимедресе Улугбека и Абдулазизханаторговых куполов, комплекса Ляби-Хаузмедресе Чор-Минор и мавзолея Саманидов.

В 15:00 трансфер на вокзал. Высокоскоростной поезд "Афросиаб" отправляется из Бухары в 15:55. Прибытие в Самарканд в 17:25. Встреча на вокзале и трансфер в гостиницу. Ночь в гостинице.

Продолжительность экскурсии: 6-7 часов

День 3: Самарканд

 

В холле гостиницы вас будут ждать гид и водитель. В этот день вы посетите знаменитую площадь Регистан, которая являлась центром Самарканда на протяжение многих веков, а также соборную мечеть Биби-Ханум, со строительством которой связано множество народных легенд. Также вы зайдете на Сиабский базар, где можно купить восточные сладости, свежие фрукты и национальные сувениры. Кроме того вы посетите обсерваторию Улугбека - внука Амира Тимура, правителя Самарканда и великого ученого средневековья, комплекс Шахи-Зинда, представляющий собой великолепный ансамбль мавзолеев самаркандской знати и мавзолей Гур-Эмир - усыпальницу Амира Тимура и Тимуридов. Ночь в гостинице.

Продолжительность экскурсии: 6-7 часов

День 4: Самарканд – Москва

 

Продолжение экскурсии по Самарканду. Вы побываете в музее "Афросиаб", посетите могилу Святого Даниила. Затем вас ждет поездка в деревню Конигил, где вы сможете наблюдать процесс изготовления самаркандской бумаги из шелковицы по старинной технологии. Трансфер в аэропорт на вечерний рейс в Москву.

Продолжительность экскурсии: 3-4 часа



Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Удобную обувь, удобную одежду по сезону,крем от загара и солнечные очки . p.s. В период путишествия по Узбекистану забыть про диету ! :)