Тур в Узбекистан из Москвы 6 дней

Хива
Самарканд
Хива
Хива
Самарканд
Бухара
Бухара
Бухара
Самарканд
900 USDза группу 1-10 человек
На автомобиле
Историческая
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Хива → Бухара → Самарканд

Познакомьтесь с великолепными Самаркандом, Бухарой и Хивой в историческом культурном туре в Узбекистан из Москвы продолжительностью 7 дней и 6 ночей. Все великолепие средневековой Средней Азии в удивительных архитектурных постройках периода IX-XIX вв.Вас ждет знакомство с самыми интересными достопримечательностями, восточными базарами, культурой и бытом узбеков и, конечно, вкуснейшая узбекская кухня.




Программа тура:



День 1: Москва – Ургенч – Хива



Прибытие в аэропорт Ургенча. Вас встретит наш водитель и отвезет в гостиницу в Хиве (35 км, 40 мин). Размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице.


День 2: Хива



Полный день экскурсий в Хиве. Посещение крепости Ичан-Кала, занесенной в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Посещение медресе Мухаммада Аминхана (XVIII в.), медресе Мухаммада Рахимхана (XIX в), Кальта-Минор, Мавзолея Пахлаван Махмуда, минарета Ислам Ходжа, мечети Джума, дворца Таш-Ховли, Куня-Арк и местного базара. Ночь в гостинице.


Продолжительность экскурсии: 5 часов


День 3: Хива – Аяз-Кала – Топрак-Кала – Кызыл-Кала – Ургенч – Бухара


 

Экскурсия на развалины крепостей Аяз-Кала, Топрак-Кала и Кызыл-Кала. Свободное время. В 19:00 переезд в аэропорт Ургенча. Вылет в Бухару в 21:00. Прибытие в Бухару в 22:00. Вас встретит наш водитель и отвезет в гостиницу. Размещение в гостинице. Ночь в гостинице.


Продолжительность экскурсии: 4-5 часов



*В случае отсутствия авиарейса Ургенч-Бухара, в этот день будет переезд Хива-Бухара без поездки в Аяз-Калу:

Утром выезд из Хивы в Бухару (480 км., 7-8 ч.). Современная автомагистраль пересекает пустыню Кызылкум, повторяя древний маршрут Великого Шелкового пути. Остановка в пути, во время которой у вас будет возможность насладиться панорамными видами пустыни и реки Амударьи. Прибытие в Бухару в конце дня, размещение и отдых в гостинице. Ночь в гостинице.


День 4: Бухара


 

Экскурсионная программа по Бухаре с местным гидом. Посещение крепости Арк, мавзолея Чашма-Аюб, архитектурного ансамбля Калян (XII-XVI вв.), медресе Мири-Араб (XVII в.), мечети Магоки-Аттори, медресе Улугбека и Абдулазизхана (XV-XVII вв.), торговых куполов, комплекса Ляби-Хауз, медресе Чор-Минор (XIX в.) и мавзолея Саманидов (IX-X вв.). Ночь в гостинице.


Продолжительность экскурсии: 6-7 часов


День 5: Бухара – Самарканд


 


Продолжение экскурсионной программы в Бухаре. Поездка в летнюю резиденцию бухарских эмиров Ситораи Мохи-Хоса. После обеда переезд в Самарканд (268 км., 4 ч.). Прибытие в Самарканд. Размещение в гостинице. Свободное время.


Продолжительность экскурсии: 2-3 часа


День 6: Самарканд


 


Полный день экскурсий по Самарканду. Посещение площади Регистан (XV-XVII вв.), мечети Биби-Ханум (XIV в.), комплекса Шахи-Зинда (IX-XIX вв.), мавзолея Гур-Эмир (XIV в.), обсерватории Улугбека (XV в.), музея "Афросиаб"  и центрального базара. Ночь в гостинице.


Продолжительность экскурсии: 6-7 часов


День 7: Самарканд – вылет


 


Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Удобную обувь, удобную одежду по сезону,крем от загара и солнечные очки . p.s. В период путишествия по Узбекистану забыть про диету ! :)